Offene Turniere - Schnellschachturnier2017


6. Hofheimer Schnellschach-Pokal

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zude, Arno IM 2390   SV Hofheim GER 6 2 1 7.0 51.5 39.00
2. Zude, Erik IM 2403   SV Hofheim GER 7 0 2 7.0 49.5 36.00
3. Minor, Samuel   2189   Wiesbadener SV GER 6 1 2 6.5 50.0 34.75
4. Schenderowitsch,  FM 2348   TSV Schott Main GER 6 1 2 6.5 49.0 34.25
5. Kreiling, Carsten   2065   SVG Eppstein GER 5 2 2 6.0 50.0 30.25
6. Hahn, Florian   2145   SC Herborn GER 5 2 2 6.0 41.0 23.75
7. Bethke, Richard   1800 J SC Gelnhausen GER 4 3 2 5.5 51.5 28.50
8. Memic, Miodrag   2055   SV Mainz-Mombac GER 5 1 3 5.5 45.5 24.75
9. Bravo Lutz, Sebas   2219   SC Gelnhausen GER 5 1 3 5.5 45.0 24.50
10. Gräf, Steffen   2307   Chess Tigers GER 5 1 3 5.5 43.5 24.00
11. Petreski, Gligur   1892 S SV Mainz-Mombac GER 5 1 3 5.5 40.5 21.75
12. Everett, Elijah   2053 J SF Schöneck GER 3 4 2 5.0 50.0 26.75
13. Haugner, Jan   1840   SV Worms GER 5 0 4 5.0 42.0 16.50
14. Herzog, Thomas   1740   SG Pieroth GER 4 2 3 5.0 39.0 17.75
15. Henrich, David   2178   SK Niederbreche GER 4 1 4 4.5 47.5 21.00
16. Segna, Ulrich   2078   SV Hofheim GER 4 1 4 4.5 43.0 18.50
17. Ottstadt, Ralph CM 2185   SC Landskrone GER 4 1 4 4.5 42.5 19.00
18. Minor, Dieter   1817   Wiesbadener SV GER 4 1 4 4.5 41.5 17.75
19. Kohl, Felix   1740   SF Mainz GER 4 1 4 4.5 39.5 16.50
20. Osmanaj, Rifat   1429   SC Fulda GER 3 3 3 4.5 30.5 13.75
21. Skarke, Harald   2013   SF Neuberg GER 3 2 4 4.0 42.5 15.75
22. Haftmann, Rainer   1839 S SG Dietzenbach GER 3 2 4 4.0 38.5 13.00
23. Hettler, Wolfgang   2065 S SK Bad Homburg GER 3 2 4 4.0 35.5 13.75
24. Niedenthal, Rober   1769   SV Hofheim GER 3 2 4 4.0 35.0 15.00
25. Perovic-Ottstadt,   1623 W SC Landskrone GER 4 0 5 4.0 29.0 8.50
26. Heymann, Walter   1799 S SV F. Großharth GER 3 1 5 3.5 37.0 11.00
27. Ochs, Daniel     J Wiesbadener SV GER 3 1 5 3.5 36.0 10.25
28. Füll, Klaus-Diete   1827 S SV Hofheim GER 3 0 6 3.0 40.0 10.00
29. Rockmann-Buchterk   1659 * SK Bremen-Nord GER 3 0 4 3.0 35.5 7.00
30. Fröhlich-Dill, As   1813 W SV Hofheim GER 2 2 5 3.0 34.5 9.00
31. Alex, Uwe   1879   SK Ludwigshafen GER 2 2 5 3.0 33.0 6.25
32. Everett, Brian   1831 S SF Schöneck GER 3 0 6 3.0 27.0 4.50
33. Kalbhenn, Josef   1299 S SK Bad Schwalba GER 2 1 6 2.5 29.5 5.00
34. Lehnert, Michael   1963 * SV Hofheim GER 2 0 1 2.0 38.0 7.00
35. Paul, David     J   GER 1 0 8 1.0 34.5 4.00

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Zude, Arno 2390 2367 13w1 8s1 9w1 2s1 7w1 4s0 5w½ 16s1 6w½ 7.0 51.5 39.00
2. Zude, Erik 2403 2387 31s1 5w1 12s1 1w0 15s1 10w1 4s1 7s1 3w0 7.0 49.5 36.00
3. Minor, Samuel 2189 2163 18w1 7s½ 6w1 4s0 21w1 5s0 8w1 13w1 2s1 6.5 50.0 34.75
4. Schenderowitsch,  2348 2325 22s1 12w0 28s1 3w1 13s1 1w1 2w0 5s1 7w½ 6.5 49.0 34.25
5. Kreiling, Carsten 2065 2030 14w1 2s0 27w1 9s½ 16w1 3w1 1s½ 4w0 12s1 6.0 50.0 30.25
6. Hahn, Florian 2145 2121 26s1 35w1 3s0 12w0 19s½ 11s1 21w1 15w1 1s½ 6.0 41.0 23.75
7. Bethke, Richard 1800 1868 15s1 3w½ 21w1 10s1 1s0 9w1 12s½ 2w0 4s½ 5.5 51.5 28.50
8. Memic, Miodrag 2055 1852 29s1 1w0 22s1 17s0 18w1 13w1 3s0 11s½ 15w1 5.5 45.5 24.75
9. Bravo Lutz, Sebas 2219 2196 28s1 34w1 1s0 5w½ 17w1 7s0 14w0 19s1 16w1 5.5 45.0 24.50
10. Gräf, Steffen 2307 2078 32w1 11s1 17w1 7w0 12s½ 2s0 16w0 23s1 14w1 5.5 43.5 24.00
11. Petreski, Gligur 1892 1803 27s1 10w0 19s1 15w0 28s1 6w0 29s1 8w½ 17s1 5.5 40.5 21.75
12. Everett, Elijah 2053 1908 25w1 4s1 2w0 6s1 10w½ 17s½ 7w½ 14s½ 5w0 5.0 50.0 26.75
13. Haugner, Jan 1840 1847 1s0 26w1 35s1 23w1 4w0 8s0 18w1 3s0 24w1 5.0 42.0 16.50
14. Herzog, Thomas   1740 5s0 31w1 34s0 35w1 22s1 15w½ 9s1 12w½ 10s0 5.0 39.0 17.75
15. Henrich, David 2178 2142 7w0 18s1 24w1 11s1 2w0 14s½ 17w1 6s0 8s0 4.5 47.5 21.00
16. Segna, Ulrich 2078 2033 24w½ 21s0 29s1 30w1 5s0 19w1 10s1 1w0 9s0 4.5 43.0 18.50
17. Ottstadt, Ralph 2185 2062 30s1 19w1 10s0 8w1 9s0 12w½ 15s0 22s1 11w0 4.5 42.5 19.00
18. Minor, Dieter 1817 1661 3s0 15w0 26s1 29w1 8s0 25w1 13s0 20w½ 21w1 4.5 41.5 17.75
19. Kohl, Felix 1740 1747 23w1 17s0 11w0 27s1 6w½ 16s0 26w1 9w0 28s1 4.5 39.5 16.50
20. Osmanaj, Rifat   1429 21w½ 24s0 23w0 31s½ 27w0 33s1 30w1 18s½ 26w1 4.5 30.5 13.75
21. Skarke, Harald 2013 1895 20s½ 16w1 7s0 24w1 3s0 22w½ 6s0 28w1 18s0 4.0 42.5 15.75
22. Haftmann, Rainer 1839 1755 4w0 25s1 8w0 33s1 14w0 21s½ 27s1 17w0 23w½ 4.0 38.5 13.00
23. Hettler, Wolfgang 2065 1779 19s0 30w½ 20s1 13s0 26w0 31w1 28s1 10w0 22s½ 4.0 35.5 13.75
24. Niedenthal, Rober 1769 1616 16s½ 20w1 15s0 21s0 30w½ 28w0 25s1 27w1 13s0 4.0 35.0 15.00
25. Perovic-Ottstadt, 1623 1447 12s0 22w0 31s1 28w0 35s1 18s0 24w0 32w1 30s1 4.0 29.0 8.50
26. Heymann, Walter 1799 1655 6w0 13s0 18w0 32s1 23s1 27w½ 19s0 31w1 20s0 3.5 37.0 11.00
27. Ochs, Daniel     11w0 + 5s0 19w0 20s1 26s½ 22w0 24s0 35s1 3.5 36.0 10.25
28. Füll, Klaus-Diete 1827 1766 9w0 33s1 4w0 25s1 11w0 24s1 23w0 21s0 19w0 3.0 40.0 10.00
29. Rockmann-Buchterk 1659 1470 8w0 32s1 16w0 18s0 33w1 30s1 11w0     3.0 35.5 7.00
30. Fröhlich-Dill, As 1813 1701 17w0 23s½ 32w1 16s0 24s½ 29w0 20s0 + 25w0 3.0 34.5 9.00
31. Alex, Uwe 1879 1829 2w0 14s0 25w0 20w½ 32s1 23s0 35w1 26s0 33w½ 3.0 33.0 6.25
32. Everett, Brian 1831 1761 10s0 29w0 30s0 26w0 31w0 35s1 33w1 25s0 + 3.0 27.0 4.50
33. Kalbhenn, Josef   1299 34s0 28w0 + 22w0 29s0 20w0 32s0 35w1 31s½ 2.5 29.5 5.00
34. Lehnert, Michael 1963 1873 33w1 9s0 14w1             2.0 38.0 7.00
35. Paul, David     + 6s0 13w0 14s0 25w0 32w0 31s0 33s0 27w0 1.0 34.5 4.00