Offene Turniere - Hofheimer Stadtmeisterschaft2017


Hofheimer Schach-Stadtmeisterschaften für Jedermann

Am 28. Oktober 2017 in Hofheim

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ At G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Burkart, Patrick FM 2302 2254 V 5 4 1 0 4.5 13.5 11.50
2. Kreiling,Carsten   2083 2007 V 5 3 2 0 4.0 17.0 13.00
3. Langenfelder, Dieter     2005 V 5 4 0 1 4.0 14.0 11.00
4. de Lorenzi, Norbert   1895 1723 S 5 4 0 1 4.0 13.5 9.50
5. Ackermann, Constantin     1473 J 5 4 0 1 4.0 11.5 8.50
6. Döhne,Vincent     1177 K 5 4 0 1 4.0 11.0 8.00
7. Lehnert, Michael   1873 1839 V 5 3 1 1 3.5 13.5 7.50
8. Laux, Dominik   1888 1868 K 5 3 0 2 3.0 17.5 9.00
9. Wich, Manuela   1634 1447 W 5 3 0 2 3.0 16.5 8.00
10. von Kruechten, Volker     1900 F 5 3 0 2 3.0 14.5 8.00
11. Wolf, Jürgen     1392 V 5 3 0 2 3.0 14.0 6.00
12. Ochs, Daniel   1561 1587 K 5 3 0 2 3.0 13.5 6.50
13. Schwichtenberg, Jürgen   1768 1612 S 5 3 0 2 3.0 11.0 5.00
14. Dröll, Alexander     1208 V 5 2 1 2 2.5 12.0 3.00
15. Barnewitz, Ralph     1302 V 5 2 0 3 2.0 13.5 3.50
16. Ackermann, Nicolas       K 5 2 0 3 2.0 12.5 4.00
17. Biesdorf, Ina     964 W 5 2 0 3 2.0 12.5 3.50
18. Volp, Tobias       K 5 2 0 3 2.0 12.5 3.00
19. Burkart, Lloyd     1108 K 5 2 0 3 2.0 12.5 1.50
20. Roos, Theo       F 5 2 0 3 2.0 11.0 2.00
21. Chrzanowski, Bartosz       K 5 2 0 3 2.0 10.0 1.00
22. Dröll, Max       K 5 1 2 2 2.0 9.5 3.50
23. Ochs, Lia       W 5 1 1 3 1.5 11.5 2.25
24. Gordon, Wolfgang   1529 1432 S 5 1 1 3 1.5 11.0 0.50
25. Keller, Theodor       K 5 1 1 3 1.5 9.0 1.00
26. Weber, Günter   1795 1697 V 2 1 0 1 1.0 14.0 2.00
27. Ahluwalia, Mischa     871 W 5 1 0 4 1.0 12.0 2.00
28. Döhne,Michael     1350 V 5 1 0 4 1.0 11.0 0.00
29. Marinov, Alexander       K 5 0 0 5 0.0 8.0 0.00

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Burkart, Patrick 2302 2254 28w1 26s1 9w1 8s1 2w½ 4.5 13.5 11.50
2. Kreiling,Carsten 2083 2007 15s1 13w1 7s½ 4w1 1s½ 4.0 17.0 13.00
3. Langenfelder, Dieter   2005 14w1 9s0 19w1 11s1 7s1 4.0 14.0 11.00
4. de Lorenzi, Norbert 1895 1723 19w1 24s1 11w1 2s0 12w1 4.0 13.5 9.50
5. Ackermann, Constantin   1473 23w1 8s0 20w1 9s1 14w1 4.0 11.5 8.50
6. Döhne,Vincent   1177 10w0 21s1 18w1 24s1 8w1 4.0 11.0 8.00
7. Lehnert, Michael 1873 1839 27w1 18s1 2w½ 10s1 3w0 3.5 13.5 7.50
8. Laux, Dominik 1888 1868 17s1 5w1 12s1 1w0 6s0 3.0 17.5 9.00
9. Wich, Manuela 1634 1447 22s1 3w1 1s0 5w0 17s1 3.0 16.5 8.00
10. von Kruechten, Volker   1900 6s1 12w0 17s1 7w0 15s1 3.0 14.5 8.00
11. Wolf, Jürgen   1392 20s1 15w1 4s0 3w0 16s1 3.0 14.0 6.00
12. Ochs, Daniel 1561 1587 25w1 10s1 8w0 16s1 4s0 3.0 13.5 6.50
13. Schwichtenberg, Jürgen 1768 1612 21w1 2s0 16w0 27s1 19w1 3.0 11.0 5.00
14. Dröll, Alexander   1208 3s0 22w½ 28s1 23w1 5s0 2.5 12.0 3.00
15. Barnewitz, Ralph   1302 2w0 11s0 25w1 21s1 10w0 2.0 13.5 3.50
16. Ackermann, Nicolas     26w0 28s1 13s1 12w0 11w0 2.0 12.5 4.00
17. Biesdorf, Ina   964 8w0 25s1 10w0 20s1 9w0 2.0 12.5 3.50
18. Volp, Tobias     + 7w0 6s0 19s0 27w1 2.0 12.5 3.00
19. Burkart, Lloyd   1108 4s0 29w1 3s0 18w1 13s0 2.0 12.5 1.50
20. Roos, Theo     11w0 27s1 5s0 17w0 28s1 2.0 11.0 2.00
21. Chrzanowski, Bartosz     13s0 6w0 29s1 15w0 23s1 2.0 10.0 1.00
22. Dröll, Max     9w0 14s½ 27w0 25s½ 24w1 2.0 9.5 3.50
23. Ochs, Lia     5s0 + 24w½ 14s0 21w0 1.5 11.5 2.25
24. Gordon, Wolfgang 1529 1432 29s1 4w0 23s½ 6w0 22s0 1.5 11.0 0.50
25. Keller, Theodor     12s0 17w0 15s0 22w½ 29w1 1.5 9.0 1.00
26. Weber, Günter 1795 1697 16s1 1w0       1.0 14.0 2.00
27. Ahluwalia, Mischa   871 7s0 20w0 22s1 13w0 18s0 1.0 12.0 2.00
28. Döhne,Michael   1350 1s0 16w0 14w0 29s1 20w0 1.0 11.0 0.00
29. Marinov, Alexander     24w0 19s0 21w0 28w0 25s0 0.0 8.0 0.00