Hofheimer Jugend-Open2018


20. Hofheimer Schnellschach-Jugend-Open am 10. Juni 2018

Altersklasse U10

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Weyerer,Noah 1392   SV Oberursel 9 8 1 0 8,5 47,5 43,25
2. Eckstein, Victor     Montessori Schule Ingelhe 9 8 1 0 8,5 45,5 41,25
3. Heintz, Ferdinand     Montessori Schule Ingelhe 9 7 0 2 7,0 49,0 32,00
4. Scheerer,Amelie 935 W SF Frankfurt 1921 9 5 1 3 5,5 48,0 21,75
5. Vick,Edward 881   TuS Makkabi Wiesbaden 9 5 0 4 5,0 48,5 22,00
6. Peter,Eric     SK Bad Homburg 1927 9 5 0 4 5,0 47,5 18,00
7. Stehning, Michel       9 5 0 4 5,0 39,0 14,50
8. Jamali,Shekeb     SC Flörsheim 1921 9 5 0 4 5,0 35,5 15,00
9. König, Pauline   W Montessori Schule Ingelhe 9 4 1 4 4,5 49,5 17,75
10. Monachino,Mike Enzo     SV 1920 Hofheim 9 4 1 4 4,5 38,5 13,00
11. Hailemariam,Kaleab     SC Flörsheim 1921 9 4 1 4 4,5 36,5 15,50
12. Geinitz,Tom     SV 1920 Hofheim 9 4 1 4 4,5 33,5 14,50
13. Bhatia,Aarav 761   SV 1920 Hofheim 9 4 0 5 4,0 44,0 13,00
14. Tausch,Milan 746   SV 1920 Hofheim 9 4 0 5 4,0 39,5 13,50
15. Sanghyeok,Yun     SC Flörsheim 1921 9 4 0 5 4,0 36,5 11,00
16. Junkers, Paul     SVG Eppstein 1932 9 3 1 5 3,5 32,0 8,00
17. Valiullin,Samir     TuS Makkabi Wiesbaden 9 3 0 6 3,0 36,5 8,50
18. Hofmann,Chain Conrad     SV 1920 Kelsterbach 9 3 0 6 3,0 30,5 5,50
19. Geinitz,Sophia   W SV 1920 Hofheim 9 1 0 8 1,0 33,0 2,00


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Weyerer,Noah 1392 3w1 9s1 13w1 6s1 2w½ 4s1 5w1 7s1 14w1 8,5 47,5 43,25
2. Eckstein, Victor   10s1 17w1 4w1 13s1 1s½ 3w1 6s1 9w1 5s1 8,5 45,5 41,25
3. Heintz, Ferdinand   1s0 16w1 15s1 7w1 6s1 2s0 8w1 4s1 9w1 7,0 49,0 32,00
4. Scheerer,Amelie 935 18s1 11w1 2s0 10w1 9s½ 1w0 12s1 3w0 6s1 5,5 48,0 21,75
5. Vick,Edward 881 8w1 6s0 9w0 12s1 10s1 7w1 1s0 15w1 2w0 5,0 48,5 22,00
6. Peter,Eric   19s1 5w1 14s1 1w0 3w0 15s1 2w0 8s1 4w0 5,0 47,5 18,00
7. Stehning, Michel   11s0 19w1 18s1 3s0 13w1 5s0 10w1 1w0 15s1 5,0 39,0 14,50
8. Jamali,Shekeb   5s0 14w0 19s1 11w1 17s1 9w1 3s0 6w0 13s1 5,0 35,5 15,00
9. König, Pauline   14s1 1w0 5s1 17w1 4w½ 8s0 11w1 2s0 3s0 4,5 49,5 17,75
10. Monachino,Mike Enzo   2w0 + 11s1 4s0 5w0 14w1 7s0 16s½ 19w1 4,5 38,5 13,00
11. Hailemariam,Kaleab   7w1 4s0 10w0 8s0 18w1 + 9s0 12w½ 17w1 4,5 36,5 15,50
12. Geinitz,Tom   15s0 18w1 17s0 5w0 16w1 13s1 4w0 11s½ + 4,5 33,5 14,50
13. Bhatia,Aarav 761 16s1 15w1 1s0 2w0 7s0 12w0 17s1 + 8w0 4,0 44,0 13,00
14. Tausch,Milan 746 9w0 8s1 6w0 16s1 15w0 10s0 + 18w1 1s0 4,0 39,5 13,50
15. Sanghyeok,Yun   12w1 13s0 3w0 19s1 14s1 6w0 16w1 5s0 7w0 4,0 36,5 11,00
16. Junkers, Paul   13w0 3s0 + 14w0 12s0 19w1 15s0 10w½ 18s1 3,5 32,0 8,00
17. Valiullin,Samir   + 2s0 12w1 9s0 8w0 18s0 13w0 19w1 11s0 3,0 36,5 8,50
18. Hofmann,Chain Conrad   4w0 12s0 7w0 + 11s0 17w1 19s1 14s0 16w0 3,0 30,5 5,50
19. Geinitz,Sophia   6w0 7s0 8w0 15w0 + 16s0 18w0 17s0 10s0 1,0 33,0 2,00