Hofheimer Jugend-Open2018


20. Hofheimer Schnellschach-Jugend-Open am 10. Juni 2018

Altersklasse U12

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ruppert,Henry 1161   SC Flörsheim 1921 9 7 1 1 7,5 47,0 36,25
2. von Beckh,Frieda 1244 W SC Eschborn 1974 9 7 1 1 7,5 44,0 35,25
3. Tryfon,Konstantin 1109   SC 1910 Höchst 9 7 0 2 7,0 46,5 33,00
4. Breider, Neo     Montessori Schule Ingelhe 9 6 0 3 6,0 44,5 22,50
5. Biesdorf,Jonas 1011   SV 1920 Hofheim 9 6 0 3 6,0 44,0 23,00
6. Albrecht, Angelique   W Montessori Schule Ingelhe 9 5 0 4 5,0 45,5 19,00
7. Politoukhin,Nikolaj 980   SC Flörsheim 1921 9 5 0 4 5,0 42,0 14,00
8. Greitens,Jakob     SC Flörsheim 1921 9 4 0 5 4,0 40,0 9,50
9. Nonn,Julian 802   SVG Eppstein 1932 9 4 0 5 4,0 33,5 7,50
10. Schad, Marvin     SC Flörsheim 1921 9 3 1 5 3,5 36,0 8,25
11. Balendran,Agash     SC 1910 Höchst 9 3 0 6 3,0 37,0 6,00
12. Siegfried,Timon     SC Flörsheim 1921 9 2 0 7 2,0 37,0 3,50
13. Hailemariam,Elias     SC Flörsheim 1921 9 2 0 7 2,0 33,0 2,50
14. Anantharajah,Rithan     SC 1910 Höchst 9 0 1 8 0,5 37,0 1,75


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Ruppert,Henry 1161 11s1 7w1 2s½ 3w0 5w1 4s1 6s1 10w1 9s1 7,5 47,0 36,25
2. von Beckh,Frieda 1244 14w1 5s1 1w½ 4s1 3s1 6w0 7w1 11s1 8w1 7,5 44,0 35,25
3. Tryfon,Konstantin 1109 4w1 6s1 10w1 1s1 2w0 5s0 8s1 7w1 12w1 7,0 46,5 33,00
4. Breider, Neo   3s0 12w1 7s1 2w0 9s1 1w0 14s1 5s1 6w1 6,0 44,5 22,50
5. Biesdorf,Jonas 1011 8s1 2w0 11s1 6w1 1s0 3w1 12s1 4w0 13s1 6,0 44,0 23,00
6. Albrecht, Angelique   12w1 3w0 8s1 5s0 10w1 2s1 1w0 13s1 4s0 5,0 45,5 19,00
7. Politoukhin,Nikolaj 980 13w1 1s0 4w0 10s1 8w1 9w1 2s0 3s0 14w1 5,0 42,0 14,00
8. Greitens,Jakob   5w0 9s1 6w0 11w1 7s0 13s1 3w0 14w1 2s0 4,0 40,0 9,50
9. Nonn,Julian 802 10s0 8w0 14w1 13s1 4w0 7s0 11w1 12s1 1w0 4,0 33,5 7,50
10. Schad, Marvin   9w1 14s½ 3s0 7w0 6s0 12w1 13w1 1s0 11w0 3,5 36,0 8,25
11. Balendran,Agash   1w0 13s1 5w0 8s0 12s0 14w1 9s0 2w0 10s1 3,0 37,0 6,00
12. Siegfried,Timon   6s0 4s0 13w0 14s1 11w1 10s0 5w0 9w0 3s0 2,0 37,0 3,50
13. Hailemariam,Elias   7s0 11w0 12s1 9w0 14s1 8w0 10s0 6w0 5w0 2,0 33,0 2,50
14. Anantharajah,Rithan   2s0 10w½ 9s0 12w0 13w0 11s0 4w0 8s0 7s0 0,5 37,0 1,75