Offene Turniere - Hofheimer Stadtmeisterschaft2018


Hofheimer Schach-Stadtmeisterschaften für Jedermann

Am 3. November 2018 in Hofheim - Jugendliche und Erwachsene

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zweschper, Erich V 2028 2009 5 4 1 0 4.5 13.0 11.25
1. Lehnert, Michael V 1847 1781 5 4 1 0 4.5 13.0 11.25
3. Heymann, Walter SV 1726 1715 5 4 0 1 4.0 14.0 11.50
4. Weber, Günter V 1776 1716 5 4 0 1 4.0 10.5 7.00
5. Kreiling, Carsten V 2092 2035 5 3 1 1 3.5 16.0 9.25
5. de Lorenzi, Norbert SV 1895 1725 5 3 1 1 3.5 16.0 9.25
7. Füll, Klaus-Dieter SV 1813 1750 5 3 0 2 3.0 17.5 8.50
8. Ochs, Daniel VK 1884 1847 5 2 2 1 3.0 12.5 7.00
9. von Kruechten, Volker H     5 3 0 2 3.0 12.5 5.50
10. Aravindan, Midhulan VK 1407 1371 5 3 0 2 3.0 12.5 5.00
11. Alzoubi, Bashir H     5 3 0 2 3.0 10.5 3.50
12. Nguyen, Nam H     5 2 1 2 2.5 14.5 6.50
13. Hofmann, Werner V 1685 1639 5 2 1 2 2.5 12.0 5.00
14. Barnewitz, Ralph V   1286 5 2 0 3 2.0 12.5 1.00
15. Dyga, Ryszard SV 1602 1508 5 2 0 3 2.0 11.5 4.00
16. Wolf, Jürgen V   1305 5 2 0 3 2.0 11.5 2.50
17. Berrou, Hassan H     5 2 0 3 2.0 10.5 1.00
18. Braune, Christian V   913 5 2 0 3 2.0 8.5 1.00
19. Heymann, Marianne   1703 1557 5 1 1 3 1.5 13.0 3.25
20. Biesdorf, Jonas VK   1005 5 1 1 3 1.5 9.5 0.75
21. Tryfon, Konstantin VK   1184 5 1 0 4 1.0 16.5 2.00
22. Wendel, Joachim V 1618 1397 5 1 0 4 1.0 12.0 0.00
23. Biesdorf, Ina W   1325 5 1 0 4 1.0 11.5 2.00
24. Reichel, Jannik H     5 0 0 5 0.0 8.5 0.00

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Zweschper, Erich 2028 2009 14w1 22s1 6w½ 7s1 5w1 4.5 13.0 11.25
2. Lehnert, Michael 1847 1781 18w1 21s1 5w½ 6s1 7w1 4.5 13.0 11.25
3. Heymann, Walter 1726 1715 12s0 13w1 11s1 9w1 10s1 4.0 14.0 11.50
4. Weber, Günter 1776 1716 17w1 5s0 21w1 14s1 16w1 4.0 10.5 7.00
5. Kreiling, Carsten 2092 2035 23s1 4w1 2s½ 15w1 1s0 3.5 16.0 9.25
6. de Lorenzi, Norbert 1895 1725 20s1 10w1 1s½ 2w0 12w1 3.5 16.0 9.25
7. Füll, Klaus-Dieter 1813 1750 11s1 12w1 8s1 1w0 2s0 3.0 17.5 8.50
8. Ochs, Daniel 1884 1847 13s½ 9w1 7w0 12s½ 19w1 3.0 12.5 7.00
9. von Kruechten, Volker     19w1 8s0 14w1 3s0 15s1 3.0 12.5 5.50
10. Aravindan, Midhulan 1407 1371 16w1 6s0 17w1 21s1 3w0 3.0 12.5 5.00
11. Alzoubi, Bashir     7w0 19s1 3w0 22s1 21w1 3.0 10.5 3.50
12. Nguyen, Nam     3w1 7s0 22w1 8w½ 6s0 2.5 14.5 6.50
13. Hofmann, Werner 1685 1639 8w½ 3s0 19w0 17s1 20w1 2.5 12.0 5.00
14. Barnewitz, Ralph   1286 1s0 24w1 9s0 4w0 23s1 2.0 12.5 1.00
15. Dyga, Ryszard 1602 1508 21w0 18s1 16w1 5s0 9w0 2.0 11.5 4.00
16. Wolf, Jürgen   1305 10s0 20w1 15s0 23w1 4s0 2.0 11.5 2.50
17. Berrou, Hassan     4s0 23w1 10s0 13w0 24s1 2.0 10.5 1.00
18. Braune, Christian   913 2s0 15w0 23s0 24s1 22w1 2.0 8.5 1.00
19. Heymann, Marianne 1703 1557 9s0 11w0 13s1 20w½ 8s0 1.5 13.0 3.25
20. Biesdorf, Jonas   1005 6w0 16s0 24w1 19s½ 13s0 1.5 9.5 0.75
21. Tryfon, Konstantin   1184 15s1 2w0 4s0 10w0 11s0 1.0 16.5 2.00
22. Wendel, Joachim 1618 1397 24s1 1w0 12s0 11w0 18s0 1.0 12.0 0.00
23. Biesdorf, Ina   1325 5w0 17s0 18w1 16s0 14w0 1.0 11.5 2.00
24. Reichel, Jannik     22w0 14s0 20s0 18w0 17w0 0.0 8.5 0.00