Hofheimer Jugend-Open2019


21. Hofheimer Schnellschach-Jugend-Open am 26. Mai 2019

Altersklasse U8

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Stehning, Toni     SF Braunfels 9 8 0 1 8.0 48.0 40.50
2. Henzelmann,Matthias 774   SK 1858 Gießen 9 7 1 1 7.5 50.0 41.50
3. Kanno,Gabriel Felix     SK Altenkirchen 9 6 0 3 6.0 51.0 29.50
4. Bichert, Jwan     TuS Makkabi Wiesbaden 9 5 2 2 6.0 48.5 28.25
5. Oganezov,Garry 794   TuS Makkabi Wiesbaden 9 6 0 3 6.0 45.0 27.50
6. Reis,Tim 784   SK 1858 Gießen 9 5 1 3 5.5 47.5 25.00
7. Ivanov,Emily 719 W TuS Makkabi Wiesbaden 9 5 1 3 5.5 45.0 24.50
8. Stummvoll,Lucas 847   OSG Baden-Baden 9 5 1 3 5.5 41.0 21.50
9. Nguyen, Min An     SV 1920 Hofheim 9 5 0 4 5.0 49.5 23.50
10. Weyerer,Elea   W SV Oberursel 9 4 2 3 5.0 49.0 22.75
11. Li,Xiao Teng     SK Bad Homburg 1927 9 4 2 3 5.0 43.5 20.75
12. Will, Elina     TuS Makkabi Wiesbaden 9 4 2 3 5.0 38.0 17.00
13. Schardt, Nathali Jennifer   W SK Niederbrechen 9 4 0 5 4.0 43.5 11.50
14. Lindemann,Vincent     SV 1920 Hofheim 9 4 0 5 4.0 41.0 14.50
15. Vasudevan, Krish     SC Riedberg 9 4 0 5 4.0 37.0 15.50
16. Buchinger, Aris     SF Neuberg 9 4 0 5 4.0 37.0 14.00
17. Orak,Eylem   W Sfr.1932 Kelkheim 9 4 0 5 4.0 37.0 13.50
18. Buck,Maximilian     SK Bad Homburg 1927 9 4 0 5 4.0 34.5 14.50
19. Nguyen, Min Anh   W SV 1920 Hofheim 9 3 2 4 4.0 34.0 9.25
20. von Beckh,Eva   W   7 2 3 2 3.5 35.0 11.25
21. Tausch,Juri     SV 1920 Hofheim 9 3 1 5 3.5 34.0 8.00
22. Heinitz, Rafael     TuS Makkabi Wiesbaden 9 3 0 6 3.0 37.0 8.50
23. Gujo, Levin     SC 1979 Hattersheim 9 3 0 6 3.0 31.0 5.00
24. Freund, Ilyas     SV 1920 Hofheim 9 2 0 7 2.0 33.0 5.00
25. Bakiev,Eldar 790   SV 1934 Ffm-Griesheim 4 1 0 3 1.0 34.0 1.00
26. Vilkesalo,Hilla   W SK Bad Homburg 1927 8 1 0 7 1.0 27.0 2.00

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Stehning, Toni   8w1 2s0 25w1 13s1 3s1 10w1 4w1 9s1 6s1 8.0 48.0 40.50
2. Henzelmann,Matthias 774 19s1 1w1 4s½ 3w1 6s0 7w1 5s1 13w1 10w1 7.5 50.0 41.50
3. Kanno,Gabriel Felix   17w1 11s1 9w1 2s0 1w0 14s1 6s1 4w1 5s0 6.0 51.0 29.50
4. Bichert, Jwan   25w1 22s1 2w½ 10s½ 11w1 6w1 1s0 3s0 9w1 6.0 48.5 28.25
5. Oganezov,Garry 794 11w0 12s1 17w1 9s1 10w0 13s1 2w0 16s1 3w1 6.0 45.0 27.50
6. Reis,Tim 784 23w1 13s1 10w½ 22s1 2w1 4s0 3w0 7s1 1w0 5.5 47.5 25.00
7. Ivanov,Emily 719 18w1 9s0 21w1 11s½ 12w1 2s0 8w1 6w0 15s1 5.5 45.0 24.50
8. Stummvoll,Lucas 847 1s0 15w0 20w½ 21s1 19s1 11w1 7s0 22w1 14s1 5.5 41.0 21.50
9. Nguyen, Min An   14s1 7w1 3s0 5w0 15s1 12w1 10s1 1w0 4s0 5.0 49.5 23.50
10. Weyerer,Elea   16w1 21s1 6s½ 4w½ 5s1 1s0 9w0 14w1 2s0 5.0 49.0 22.75
11. Li,Xiao Teng   5s1 3w0 24s1 7w½ 4s0 8s0 18w1 12s½ 16w1 5.0 43.5 20.75
12. Will, Elina   20s½ 5w0 14s1 24w1 7s0 9s0 23w1 11w½ 13s1 5.0 38.0 17.00
13. Schardt, Nathali Jennifer   26s1 6w0 15s1 1w0 16s1 5w0 22w1 2s0 12w0 4.0 43.5 11.50
14. Lindemann,Vincent   9w0 23s1 12w0 18s1 17w1 3w0 15s1 10s0 8w0 4.0 41.0 14.50
15. Vasudevan, Krish   22w0 8s1 13w0 25s1 9w0 23s1 14w0 17s1 7w0 4.0 37.0 15.50
16. Buchinger, Aris   10s0 + 22w0 23s1 13w0 18s1 17w1 5w0 11s0 4.0 37.0 14.00
17. Orak,Eylem   3s0 19w1 5s0 20w1 14s0 21w1 16s0 15w0 24s1 4.0 37.0 13.50
18. Buck,Maximilian   7s0 24w0 19s1 14w0 20s1 16w0 11s0 21w1 22s1 4.0 34.5 14.50
19. Nguyen, Min Anh   2w0 17s0 18w0 26s1 8w0 24w1 21s½ 23s1 20w½ 4.0 34.0 9.25
20. von Beckh,Eva   12w½   8s½ 17s0 18w0   + 24w1 19s½ 3.5 35.0 11.25
21. Tausch,Juri   24s1 10w0 7s0 8w0 22w1 17s0 19w½ 18s0 26s1 3.5 34.0 8.00
22. Heinitz, Rafael   15s1 4w0 16s1 6w0 21s0 26w1 13s0 8s0 18w0 3.0 37.0 8.50
23. Gujo, Levin   6s0 14w0 26s1 16w0 24s1 15w0 12s0 19w0 + 3.0 31.0 5.00
24. Freund, Ilyas   21w0 18s1 11w0 12s0 23w0 19s0 26w1 20s0 17w0 2.0 33.0 5.00
25. Bakiev,Eldar 790 4s0 26w1 1s0 15w0           1.0 34.0 1.00
26. Vilkesalo,Hilla   13w0 25s0 23w0 19w0 + 22s0 24s0   21w0 1.0 27.0 2.00