Hofheimer Jugend-Open2019


21. Hofheimer Schnellschach-Jugend-Open am 26. Mai 2019

Altersklasse U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lesny,Florian 2126   SK Niederbrechen 1948 7 7 0 0 7.0 27.5 27.50
2. Lorenz,Alexander 1759   SV Bergwinkel 7 6 0 1 6.0 29.0 22.00
3. Markosyan,Aleksandr 1598   SG Turm Idstein 7 5 0 2 5.0 31.0 18.00
4. Pavlidis,Alexandros 1412   SV 1920 Kelsterbach 7 4 1 2 4.5 26.0 13.00
5. Chen,Feiyang     SV 1934 Ffm-Griesheim 7 4 0 3 4.0 31.0 14.00
6. von Beckh,Frieda 1465 W SC Eschborn 1974 7 4 0 3 4.0 28.5 10.50
7. Kundu,Supratim     Godesberger Schachklub 19 7 4 0 3 4.0 26.0 13.00
8. Reinmann,Paul 890   SC Eschborn 1974 7 3 2 2 4.0 24.0 13.25
9. Hegmann, Kolja     Makkabi Frankfurt 7 4 0 3 4.0 22.0 9.50
10. Akhmatovski,Maxim 1247   SV Oberursel 7 3 1 3 3.5 27.5 10.75
11. Kanno,Clara Yumi 1140 W SK Altenkirchen 7 3 1 3 3.5 16.5 5.75
12. Taubkin, Danik       7 3 0 4 3.0 26.0 8.00
13. Ginsburg,Alan 1295   SV Griesheim 1976 7 2 2 3 3.0 23.5 7.25
14. Cirener,Jamie Jerome 847   SV 1920 Kelsterbach 7 3 0 4 3.0 20.5 6.00
15. Rühl,Marco 1059   SV 1920 Kelsterbach 7 2 1 4 2.5 24.0 5.75
16. Biesdorf,Jonas 1181   SV 1920 Hofheim 7 2 1 4 2.5 22.0 3.50
17. Politoukhin,Nikolaj 1004   SC Flörsheim 1921 7 1 1 5 1.5 21.0 2.25
18. Lohmüller,Robert 899   SV 1920 Hofheim 7 1 0 6 1.0 20.5 2.00
19. Tryfon,Konstantin 1302   SV 1920 Hofheim 3 0 0 3 0.0 18.0 0.00

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Lesny,Florian 2126 16w1 12s1 6w1 2s1 3w1 10s1 5s1 7.0 27.5 27.50
2. Lorenz,Alexander 1759 17w1 5s1 3w1 1w0 4s1 6s1 7w1 6.0 29.0 22.00
3. Markosyan,Aleksandr 1598 15s1 13w1 2s0 4w1 1s0 9w1 6s1 5.0 31.0 18.00
4. Pavlidis,Alexandros 1412 8w½ 19s1 16w1 3s0 2w0 13s1 10w1 4.5 26.0 13.00
5. Chen,Feiyang   + 2w0 9s1 8s1 6w0 12s1 1w0 4.0 31.0 14.00
6. von Beckh,Frieda 1465 18s1 14w1 1s0 7w1 5s1 2w0 3w0 4.0 28.5 10.50
7. Kundu,Supratim   13s0 + 12w1 6s0 8w1 11w1 2s0 4.0 26.0 13.00
8. Reinmann,Paul 890 4s½ 9w1 13s½ 5w0 7s0 14w1 15s1 4.0 24.0 13.25
9. Hegmann, Kolja   10w1 8s0 5w0 18s1 15w1 3s0 12w1 4.0 22.0 9.50
10. Akhmatovski,Maxim 1247 9s0 15w½ 14s1 13w1 11s1 1w0 4s0 3.5 27.5 10.75
11. Kanno,Clara Yumi 1140 12w0 17s½ 19w1 15s1 10w0 7s0 18s1 3.5 16.5 5.75
12. Taubkin, Danik   11s1 1w0 7s0 17w1 14s1 5w0 9s0 3.0 26.0 8.00
13. Ginsburg,Alan 1295 7w1 3s0 8w½ 10s0 18w1 4w0 16s½ 3.0 23.5 7.25
14. Cirener,Jamie Jerome 847 19w1 6s0 10w0 16s1 12w0 8s0 17w1 3.0 20.5 6.00
15. Rühl,Marco 1059 3w0 10s½ 17w1 11w0 9s0 16s1 8w0 2.5 24.0 5.75
16. Biesdorf,Jonas 1181 1s0 18w1 4s0 14w0 17s1 15w0 13w½ 2.5 22.0 3.50
17. Politoukhin,Nikolaj 1004 2s0 11w½ 15s0 12s0 16w0 18w1 14s0 1.5 21.0 2.25
18. Lohmüller,Robert 899 6w0 16s0 + 9w0 13s0 17s0 11w0 1.0 20.5 2.00
19. Tryfon,Konstantin 1302 14s0 4w0 11s0         0.0 18.0 0.00