Offene Turniere - Schnellschachturnier2019


8. Hofheimer Schnellschach-Pokal

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pogan, Nikolas FM 2266   Heilbronner SV 9 6 3 0 7.5 51.5 42.25
2. Ginsburg, Gennadi GM 2415   SV Hofheim 9 6 2 1 7.0 52.5 39.25
3. Burkart, Patrick FM 2318   SV Hofheim 9 5 3 1 6.5 51.5 35.00
4. Zude, Arno IM 2384   SV Hofheim 9 4 5 0 6.5 48.0 34.25
5. Brühl, Andreas FM 2344   SK Altenkirchen 9 5 2 2 6.0 52.0 32.00
6. Künstler, Christian   2277   SF Neuberg 9 4 4 1 6.0 50.0 31.00
7. Margolin, Boris IM 2402   SV Hofheim 9 5 2 2 6.0 48.0 31.75
8. Ruppert, Wolfgang   2145   SC Flörsheim 9 6 0 3 6.0 47.5 28.00
9. Kaulfuss, Helmut   2122   SV Hofheim 9 5 2 2 6.0 45.0 27.50
10. Kues, Jarl-Hendrik   2137   SC Brett vorm K 9 5 2 2 6.0 41.5 25.00
11. Rubsamen, Cornelius   2208   Hawaii 9 4 3 2 5.5 49.0 27.25
12. Schenderowitsch, Michael FM 2334   SV Koblenz 9 5 1 3 5.5 45.5 26.25
13. Bollmann, Henrik   2103   SC Bad Nauheim 9 3 5 1 5.5 45.5 26.00
14. Engel, Berthold   2147   BG Buchen 9 5 1 3 5.5 44.0 24.50
15. Waffenschmidt, Joachim   1983   SC Brett vorm K 9 4 3 2 5.5 41.5 22.75
16. Chandler, Patrick   2095   SC Nied 9 5 1 3 5.5 40.0 22.25
17. Glauder, Jan   2018   SV Hofheim 9 5 1 3 5.5 39.5 20.75
18. Özdemir, Ali   1997   SK Langen 9 4 2 3 5.0 47.5 23.00
19. Kreiling, Carsten   2092   SVG Eppstein 9 2 6 1 5.0 46.0 23.00
20. Leimeister, Erhard   2214   SV Ffm-Grieshei 9 4 2 3 5.0 43.0 21.25
21. Seidel, Jürgen   2067   TuS Dotzheim 9 4 2 3 5.0 42.5 20.25
22. Piepenburg, Rolf   1989   SV Oberursel 9 4 2 3 5.0 41.5 18.75
23. Skarke, Harald   1942   SF Neuberg 9 5 0 4 5.0 38.5 15.00
24. Kuban, Günther   2094   SV Oberursel 9 4 1 4 4.5 45.0 19.75
25. Kunisch, Nina   1694 W TV-Großostheim 9 4 1 4 4.5 43.0 19.25
26. Weber, Günter   1776   SV Hofheim 9 4 1 4 4.5 40.5 15.50
27. Steinmacher, Josef   2055   SF Bad Mergenth 9 4 1 4 4.5 40.5 14.50
28. Gutzeit, Kurt   1890   BSK Frankfurt 9 4 1 4 4.5 39.0 15.25
29. Körbel, Ekkehard   1820   SK Geisenheim 9 4 1 4 4.5 34.0 14.50
30. Lenhard, Martin   1700     9 4 1 4 4.5 34.0 14.25
31. Fröhlich-Dill, Astrid   1845 W SV Hofheim 9 4 1 4 4.5 33.0 13.25
32. Fryc, Josef         9 4 0 5 4.0 41.0 16.50
33. Bakiev, Diyor   2123   SV Ffm-Grieshei 9 4 0 5 4.0 40.5 15.50
34. Storkebaum, Ulrike   1767 W TEC Darmstadt 9 3 2 4 4.0 36.5 11.75
35. Imelmann, Esther   1751 W Vorw.Orient Mai 9 3 2 4 4.0 34.5 13.75
36. Drieschner, Michael   1688   SV Bodenheim 9 3 2 4 4.0 34.5 13.50
37. Huck, Robert   1876   SC Königsspring 9 4 0 5 4.0 32.0 10.50
38. Held, Bernhard   1856   SK Göggingen 9 3 2 4 4.0 29.5 9.25
39. Ochs, Daniel   1906   Wiesbadener SV 8 3 1 4 3.5 48.5 18.25
40. Plum, Paul   1717   SV Koblenz 9 3 1 5 3.5 45.5 16.25
41. Hofmann, Werner   1721   SV Kelsterbach 9 2 3 4 3.5 40.5 14.25
42. Kun, Joan   1742   SV Bodenheim 9 3 1 5 3.5 37.5 11.50
43. Hermanns, Christoph   1390   SV Bodenheim 9 3 1 5 3.5 35.0 11.25
44. Niedenthal, Robert   1682   SV Hofheim 9 3 1 5 3.5 33.0 11.75
45. Rolshausen, Gregor   1575   SV Hofheim 9 3 1 5 3.5 31.5 8.25
46. Romacker, Harald   1944   SC Steinbach 9 3 1 5 3.5 26.0 8.75
47. Spitzlei, Philipp   1729   SV Bodenheim 9 3 0 6 3.0 38.0 9.00
48. Grätzer, Stefan   1831   SV Kelsterbach 8 2 2 4 3.0 36.5 8.25
49. Burkart, Lloyd   1411   TuS Makkabi 9 2 2 5 3.0 28.5 6.50
50. Herzog, Thomas   1805   SG Pieroth 9 2 1 6 2.5 37.5 10.00
51. Reitz, Thomas   1612   BSK Frankfurt 9 1 3 5 2.5 33.0 6.75
52. Probstfeld, Bernd   1573   SG Pieroth 9 1 2 6 2.0 34.5 5.50
53. Ilievski, Kosto   1457   SC Groß-Zimmern 9 2 0 7 2.0 33.5 6.50

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Pogan, Nikolas 2266 29s1 17w1 39s1 5w1 6s½ 2w1 8w1 3s½ 7w½ 7.5 51.5 42.25
2. Ginsburg, Gennadi 2415 23w1 13s½ 18w1 14s1 3w1 1s0 11w1 5s½ 8w1 7.0 52.5 39.25
3. Burkart, Patrick 2318 31s1 27w1 9s1 6w½ 2s0 22w1 12s½ 1w½ 11s1 6.5 51.5 35.00
4. Zude, Arno 2384 28w1 16s½ 13w½ 24s1 11w½ 6w½ 19s½ 14s1 5w1 6.5 48.0 34.25
5. Brühl, Andreas 2344 37s1 19w½ 16w1 1s0 27s1 9w1 6s1 2w½ 4s0 6.0 52.0 32.00
6. Künstler, Christian 2277 48w1 21s1 24w1 3s½ 1w½ 4s½ 5w0 13s½ 18w1 6.0 50.0 31.00
7. Margolin, Boris 2402 39s0 10w1 26s1 19w½ 8s0 27w1 22s1 16w1 1s½ 6.0 48.0 31.75
8. Ruppert, Wolfgang 2145 34w1 18s0 47w1 48s1 7w1 12w1 1s0 10w1 2s0 6.0 47.5 28.00
9. Kaulfuss, Helmut 2122 25w1 32s1 3w0 18s½ 28w1 5s0 21w½ 23s1 20w1 6.0 45.0 27.50
10. Kues, Jarl-Hendrik 2137 42w½ 7s0 51w1 40s1 15w½ 23s1 18w1 8s0 19w1 6.0 41.5 25.00
11. Rubsamen, Cornelius 2208 26s1 22w½ 19s½ 20w1 4s½ 39w1 2s0 12w1 3w0 5.5 49.0 27.25
12. Schenderowitsch, Michael 2334 38w1 24s0 15w1 21s1 33w1 8s0 3w½ 11s0 27w1 5.5 45.5 26.25
13. Bollmann, Henrik 2103 41s1 2w½ 4s½ 39w½ 22s0 26w1 40s1 6w½ 17s½ 5.5 45.5 26.00
14. Engel, Berthold 2147 35s½ 43w1 22s1 2w0 39s0 15s1 24w1 4w0 26s1 5.5 44.0 24.50
15. Waffenschmidt, Joachim 1983 45s1 20w½ 12s0 34w1 10s½ 14w0 25w½ 40s1 24w1 5.5 41.5 22.75
16. Chandler, Patrick 2095 40w1 4w½ 5s0 50s0 42w1 41s1 39w1 7s0 25w1 5.5 40.0 22.25
17. Glauder, Jan 2018 52w1 1s0 40w0 47s1 25w1 33s1 20w0 21s1 13w½ 5.5 39.5 20.75
18. Özdemir, Ali 1997 49s1 8w1 2s0 9w½ 20s1 19w½ 10s0 33w1 6s0 5.0 47.5 23.00
19. Kreiling, Carsten 2092 36w1 5s½ 11w½ 7s½ 50w1 18s½ 4w½ 20s½ 10s0 5.0 46.0 23.00
20. Leimeister, Erhard 2214 50w1 15s½ 42w1 11s0 18w0 28s1 17s1 19w½ 9s0 5.0 43.0 21.25
21. Seidel, Jürgen 2067 44s1 6w0 30s1 12w0 26s½ 43w1 9s½ 17w0 34w1 5.0 42.5 20.25
22. Piepenburg, Rolf 1989 53w1 11s½ 14w0 41s1 13w1 3s0 7w0 34s½ 32w1 5.0 41.5 18.75
23. Skarke, Harald 1942 2s0 25w0 45s1 52w1 32s1 10w0 47s1 9w0 33s1 5.0 38.5 15.00
24. Kuban, Günther 2094 30s1 12w1 6s0 4w0 48s1 40w½ 14s0 29w1 15s0 4.5 45.0 19.75
25. Kunisch, Nina 1694 9s0 23s1 33w0 37w1 17s0 31w1 15s½ 47w1 16s0 4.5 43.0 19.25
26. Weber, Günter 1776 11w0 52s1 7w0 46s1 21w½ 13s0 28w1 39s1 14w0 4.5 40.5 15.50
27. Steinmacher, Josef 2055 51w1 3s0 34w½ 42s1 5w0 7s0 41w1 32s1 12s0 4.5 40.5 14.50
28. Gutzeit, Kurt 1890 4s0 41w½ 35s1 43w1 9s0 20w0 26s0 45w1 40w1 4.5 39.0 15.25
29. Körbel, Ekkehard 1820 1w0 51s½ 41w0 30w1 43s0 46s1 50w1 24s0 44w1 4.5 34.0 14.50
30. Lenhard, Martin 1700 24w0 38s1 21w0 29s0 53w1 48w1 33s0 36s½ 42w1 4.5 34.0 14.25
31. Fröhlich-Dill, Astrid 1845 3w0 36s1 32w0 53s1 40w0 25s0 44w½ 50s1 35w1 4.5 33.0 13.25
32. Fryc, Josef   + 9w0 31s1 33s0 23w0 35w1 37s1 27w0 22s0 4.0 41.0 16.50
33. Bakiev, Diyor 2123 47s1 39w0 25s1 32w1 12s0 17w0 30w1 18s0 23w0 4.0 40.5 15.50
34. Storkebaum, Ulrike 1767 8s0 49w1 27s½ 15s0 41w0 52w1 43s1 22w½ 21s0 4.0 36.5 11.75
35. Imelmann, Esther 1751 14w½ 42s0 28w0 38s½ 45w1 32s0 51s1 37w1 31s0 4.0 34.5 13.75
36. Drieschner, Michael 1688 19s0 31w0 37s0 44w0 + 42s1 38w1 30w½ 41s½ 4.0 34.5 13.50
37. Huck, Robert 1876 5w0 40s0 36w1 25s0 51w1 50s1 32w0 35s0 49w1 4.0 32.0 10.50
38. Held, Bernhard 1856 12s0 30w0 49s½ 35w½ 44s0 53w1 36s0 52w1 47s1 4.0 29.5 9.25
39. Ochs, Daniel 1906 7w1 33s1 1w0 13s½ 14w1 11s0 16s0 26w0   3.5 48.5 18.25
40. Plum, Paul 1717 16s0 37w1 17s1 10w0 31s1 24s½ 13w0 15w0 28s0 3.5 45.5 16.25
41. Hofmann, Werner 1721 13w0 28s½ 29s1 22w0 34s1 16w0 27s0 48w½ 36w½ 3.5 40.5 14.25
42. Kun, Joan 1742 10s½ 35w1 20s0 27w0 16s0 36w0 52s1 43w1 30s0 3.5 37.5 11.50
43. Hermanns, Christoph 1390 46w1 14s0 50w½ 28s0 29w1 21s0 34w0 42s0 + 3.5 35.0 11.25
44. Niedenthal, Robert 1682 21w0 48s0 46w0 36s1 38w1 47s0 31s½ 51w1 29s0 3.5 33.0 11.75
45. Rolshausen, Gregor 1575 15w0 50s0 23w0 + 35s0 49w1 48s½ 28s0 53w1 3.5 31.5 8.25
46. Romacker, Harald 1944 43s0 47w0 44s1 26w0 52s½ 29w0 53s0 + 50w1 3.5 26.0 8.75
47. Spitzlei, Philipp 1729 33w0 46s1 8s0 17w0 49s1 44w1 23w0 25s0 38w0 3.0 38.0 9.00
48. Grätzer, Stefan 1831 6s0 44w1 53s1 8w0 24w0 30s0 45w½ 41s½   3.0 36.5 8.25
49. Burkart, Lloyd 1411 18w0 34s0 38w½ 51s½ 47w0 45s0 + 53w1 37s0 3.0 28.5 6.50
50. Herzog, Thomas 1805 20s0 45w1 43s½ 16w1 19s0 37w0 29s0 31w0 46s0 2.5 37.5 10.00
51. Reitz, Thomas 1612 27s0 29w½ 10s0 49w½ 37s0 + 35w0 44s0 52w½ 2.5 33.0 6.75
52. Probstfeld, Bernd 1573 17s0 26w0 + 23s0 46w½ 34s0 42w0 38s0 51s½ 2.0 34.5 5.50
53. Ilievski, Kosto 1457 22s0 + 48w0 31w0 30s0 38s0 46w1 49s0 45s0 2.0 33.5 6.50