Vereinsturniere - Elo2019


38. Hofheimer Elo-Winter-Turnier

Rangliste und Fortschrittstabelle

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tite TWZ At Verein/Ort   G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Zude, Arno IM 2372   SV Hofheim   4 4 0 0 4.0 13.0 10.00  
2. 2. Lutz, Klaus-Jürgen FM 2240   SF Neuberg   5 3 2 0 4.0 11.5 8.75  
3. 11. Hochmuth, Christian   1919   SV Büdingen-Ortenber   5 2 2 1 3.0 15.5 8.00  
4. 4. Scheitz, Michael   2082   Wiesbadener SV   5 2 2 1 3.0 14.5 8.25  
5. 7. Waffenschmidt, Joachim   2029   SV Hofheim   4 3 0 1 3.0 12.0 5.00  
6. 5. Daub, Wolfgang   2069   SV Hofheim   5 2 2 1 3.0 11.5 6.00  
7. 14. Fröhlich-Dill, Astrid   1871 W SV Hofheim   5 2 2 1 3.0 9.5 4.50  
8. 8. Kopp, Peter   2023   SV Hofheim   5 1 3 1 2.5 15.5 6.75  
9. 13. Rohs, Peter   1886   SV Hofheim   5 2 1 2 2.5 11.0 3.75  
10. 12. Stock, Jürgen   1895   Sfr. Kelkheim   5 1 2 2 2.0 13.5 4.50  
11. 9. Makilla, Tobias   1943   SC Hattersheim   5 1 2 2 2.0 12.5 3.75  
12. 6. Seidel, Jürgen   2057   SV Hofheim   5 1 2 2 2.0 11.5 2.50  
13. 3. Henrich, David   2152   SK Gernsheim   4 2 0 2 2.0 9.5 2.00  
14. 16. Wagner, Günter   1736   SV Groß-Gerau   5 1 1 3 1.5 10.5 2.00  
15. 15. Henrich, Frederik   1805   Frankfurter TV   5 1 1 3 1.5 9.5 0.50  
16. 10. Romacker, Harald   1931   SC Steinbach   5 0 0 5 0.0 14.5 0.00  

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Zude, Arno 2372 2319   12w1 15/+ 8s1 3w1 4.0 13.0 10.00
2. Lutz, Klaus-Jürge 2240 2175 16w1 8s½ 3s½ 5w1 4s1 4.0 11.5 8.75
3. Hochmuth, Christi 1919 1943 13w1 10s1 2w½ 4w½ 1s0 3.0 15.5 8.00
4. Scheitz, Michael 2082 2034 10w½ 7s1 6w1 3s½ 2w0 3.0 14.5 8.25
5. Waffenschmidt, Jo 2029 2071   14s1 9w1 2s0 11/+ 3.0 12.0 5.00
6. Daub, Wolfgang 2069 1982 9s1 11w½ 4s0 10w1 8s½ 3.0 11.5 6.00
7. Fröhlich-Dill, As 1871 1822 12s½ 4w0 16s1 11w1 10s½ 3.0 9.5 4.50
8. Kopp, Peter 2023 1913 15s1 2w½ 11s½ 1w0 6w½ 2.5 15.5 6.75
9. Rohs, Peter 1886 1764 6w0 13/+ 5s0 12w½ 14s1 2.5 11.0 3.75
10. Stock, Jürgen 1895 1884 4s½ 3w0 12/+ 6s0 7w½ 2.0 13.5 4.50
11. Makilla, Tobias 1943 1876 14w1 6s½ 8w½ 7s0 5/- 2.0 12.5 3.75
12. Seidel, Jürgen 2057 1985 7w½ 1s0 10/- 9s½ 16w1 2.0 11.5 2.50
13. Henrich, David 2152 2145 3s0 9/-   16w1 15w1 2.0 9.5 2.00
14. Wagner, Günter 1736 1643 11s0 5w0 + 15s½ 9w0 1.5 10.5 2.00
15. Henrich, Frederik 1805 1588 8w0 16s1 1/- 14w½ 13s0 1.5 9.5 0.50
16. Romacker, Harald 1931 1566 2s0 15w0 7w0 13s0 12s0 0.0 14.5 0.00