Vereinsturniere - Elo2019


37. Hofheimer Elo-Turnier

Rangliste und Fortschrittstabelle

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte RaLst RaLstg
1. Lutz, Klaus-Jürge FM 2217   SF Neuberg GER 4 2 0 5.0 2176 2176
2. Henrich, David   2155   Frankfurter TV GER 3 3 0 4.5 2165 2165
3. Daub, Wolfgang   2002   SV Hofheim GER 3 3 0 4.5 2146 2146
4. Fröhlich-Dill, As   1792 W SV Hofheim GER 3 2 1 4.0 1929 1929
5. Seidel, Jürgen   2059   TuS Dotzheim GER 4 0 2 4.0 1777 1777
6. Zude, Arno IM 2378   SV Hofheim GER 3 1 1 3.5 1928 1928
7. Kopp, Peter   2078   SV Hofheim GER 3 1 2 3.5 1790 1790
8. Rohs, Peter   1884   SV Hofheim GER 2 3 1 3.5 1778 1778
9. Tryfon, Konstanti   1184   SV Hofheim GER 3 0 3 3.0 1538 1538
10. Romacker, Harald   1944   SC Steinbach GER 2 1 3 2.5 1812 1812
11. Henrich, Frederik   1797   Frankfurter TV GER 2 1 3 2.5 1744 1744
12. Wagner, Günter   1726   SV Groß-Gerau GER 2 1 3 2.5 1701 1701
13. Stock, Jürgen   1942   Sfr. Kelkheim GER 2 0 4 2.0 1481 1481
14. Gordon, Wolfgang   1518   SV Hofheim GER 2 0 3 2.0 1433 1433
15. Irrgang, Natascha   1164 W SV Hofheim GER 2 0 4 2.0 1379 1379
16. Rolshausen, Grego   1582   SV Hofheim GER 2 0 3 2.0 841 841
17. Biesdorf, Ina   1351 W SV Hofheim GER 1 0 5 1.0 965 965
18. Dyga, Ryszard   1602 * SV Hofheim GER 0 0 2 0.0 1276 1276

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte RaLstg RaLstg
1. Lutz, Klaus-Jürge 2217 2171 4w1 5s1 10w1 2s½ 3w½ 7s1 5.0 2176 2176
2. Henrich, David 2155 2078 12s1 13w1 6s1 1w½ 4s½ 3s½ 4.5 2165 2165
3. Daub, Wolfgang   2002 14w1 6s½ 5w1 8s1 1s½ 2w½ 4.5 2146 2146
4. Fröhlich-Dill, As 1792 1810 1s0 17w1 12s1 13w1 2w½ 8s½ 4.0 1929 1929
5. Seidel, Jürgen 2059 1994 16s1 1w0 3s0 17w1 15s1 11w1 4.0 1777 1777
6. Zude, Arno 2378 2362 11s1 3w½ 2w0 10s1   12w1 3.5 1928 1928
7. Kopp, Peter 2078 1953 18w1 10s½ 8w0 11s1 13s1 1w0 3.5 1790 1790
8. Rohs, Peter 1884 1734 15s1 11w½ 7s1 3w0 12s½ 4w½ 3.5 1778 1778
9. Tryfon, Konstanti   1184 13s0 16w1 11s0 12w0 17s1 15w1 3.0 1538 1538
10. Romacker, Harald 1944 1580 17s1 7w½ 1s0 6w0 11w0 13s1 2.5 1812 1812
11. Henrich, Frederik 1797 1561 6w0 8s½ 9w1 7w0 10s1 5s0 2.5 1744 1744
12. Wagner, Günter 1726 1675 2w0 14s1 4w0 9s1 8w½ 6s0 2.5 1701 1701
13. Stock, Jürgen 1942 1814 9w1 2s0 15/+ 4s0 7w0 10w0 2.0 1481 1481
14. Gordon, Wolfgang 1518 1377 3s0 12w0 16s1 15w0   + 2.0 1433 1433
15. Irrgang, Natascha 1164 1327 8w0 18/+ 13/- 14s1 5w0 9s0 2.0 1379 1379
16. Rolshausen, Grego 1582 1499 5w0 9s0 14w0 +   17/+ 2.0 841 841
17. Biesdorf, Ina   1351 10w0 4s0 + 5s0 9w0 16/- 1.0 965 965
18. Dyga, Ryszard 1602 1536 7s0 15/-         0.0 1276 1276

Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K20)
1. Zude, Arno IM   GER 2378 2022 3.0 3.56 4 2215 2367 -11.20
2. Lutz, Klaus-Jürgen FM   GER 2217 2011 4.5 3.80 5 2377 2231 +14.00
3. Henrich, David     GER 2155 2017 4.0 3.45 5 2257 2166 +11.00
4. Kopp, Peter     GER 2078 1910 3.5 4.32 6 1967 2062 -16.40
5. Seidel, Jürgen     GER 2059 1833 3.0 3.16 4 2026 2056 - 3.20
6. Daub, Wolfgang     GER 0 2035 4.5 4.50 6 2073 2073 + 0.00
7. Romacker, Harald     GER 1944 2076 1.5 1.60 5 1927 1942 - 2.00
8. Stock, Jürgen     GER 1942 1992 0.0 1.72 4 1315 1908 -34.40
9. Rohs, Peter     GER 1884 1775 3.5 3.25 5 1924 1889 + 5.00
10. Henrich, Frederik, Dr.     GER 1797 2032 1.5 1.05 5 1883 1806 + 9.00
11. Fröhlich-Dill, Astrid   W GER 1792 1980 3.0 1.30 5 2052 1826 +34.00
12. Wagner, Günter     GER 1726 1889 1.5 1.40 5 1740 1728 + 2.00
13. Dyga, Ryszard   * GER 1602 2002 0.0 0.08 1 1325 1600 - 1.60
14. Rolshausen, Gregor     GER 1582 1750 0.0 0.56 2 1073 1571 -11.20
15. Gordon, Wolfgang     GER 1518 1491 1.0 1.62 3 1366 1506 -12.40
16. Biesdorf, Ina   W GER 0 1932 0.0 0.00 3 1255 1255 + 0.00
17. Tryfon, Konstantin     GER 0 1642 2.0 2.00 5 1570 1570 + 0.00
18. Irrgang, Natascha   W GER 1164 1549 1.0 0.27 3 1424 1179 +14.60