Offene Turniere - Familienturnier2017


6. Hofheimer Familienturnier

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 1. Carow 2268 5 5 0 0 10 - 0 9.0 33.0
2. 7. Ochs 1816 5 4 0 1 8 - 2 7.0 30.0
3. 8. Lange 1801 5 3 1 1 7 - 3 7.0 27.0
4. 12. Hegener 1663 5 2 2 1 6 - 4 6.5 26.0
5. 3. Kaulfuss 1943 5 2 2 1 6 - 4 6.0 33.0
6. 15. Schmidt/Sprengard 1390 5 3 0 2 6 - 4 6.0 29.0
7. 9. Siegismund 1732 5 2 2 1 6 - 4 6.0 28.0
8. 2. Ginsburg 2035 5 1 4 0 6 - 4 6.0 26.0
8. 6. Heymann 1816 5 1 4 0 6 - 4 6.0 26.0
8. 19. Nemirovski/Akhmat 1350 5 1 4 0 6 - 4 6.0 26.0
11. 17. Daubitz 1364 5 2 1 2 5 - 5 5.5 21.0
12. 5. Storkebaum 1819 5 1 3 1 5 - 5 5.0 29.0
13. 16. Hormuth 1374 5 1 3 1 5 - 5 5.0 27.0
14. 20. Trösch/Scheithaue 1311 5 1 3 1 5 - 5 5.0 25.0
15. 26. Taubkin 850 5 1 3 1 5 - 5 5.0 24.0
16. 13. Link 1471 5 2 1 2 5 - 5 5.0 19.0
17. 4. Bajorski 1912 5 1 3 1 5 - 5 4.5 29.0
18. 11. Happel 1679 5 2 1 2 5 - 5 4.5 24.0
19. 18. Hollmann 1350 5 1 2 2 4 - 6 4.5 22.0
20. 14. Schmitt-Gaedke 1451 5 1 2 2 4 - 6 4.0 26.0
21. 21. Schwichtenberg/Ka 1223 5 0 3 2 3 - 7 3.5 22.0
22. 23. Pessotschinski 1013 5 1 1 3 3 - 7 3.0 22.0
23. 27. Marson 834 5 1 1 3 3 - 7 3.0 19.0
24. 25. Biesdorf II 952 5 0 2 3 2 - 8 2.5 20.0
25. 22. Leichum 1175 5 0 2 3 2 - 8 2.5 19.0
26. 24. Biesdorf I 980 5 0 2 3 2 - 8 2.0 18.0

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pk Brt.Pk
1. 1. Carow 2268 6h2 7g1½ 2h2 3g1½ 5h2 10 9.0
2. 7. Ochs 1816 21h1½ 4g1½ 1g0 6h2 17h2 8 7.0
3. 8. Lange 1801 25g1½ 20h2 5g1 1h½ 12g2 7 7.0
4. 12. Hegener 1663 24h2 2h½ 15g2 17g1 8h1 6 6.5
5. 3. Kaulfuss 1943 11h2 18g2 3h1 8g1 1g0 6 6.0
6. 15. Schmidt/Sprengard 1390 1g0 22h2 23g2 2g0 18h2 6 6.0
7. 9. Siegismund 1732 22h2 1h½ 13g1 10g1 19h1½ 6 6.0
8. 2. Ginsburg 2035 13g1 19h2 12g1 5h1 4g1 6 6.0
8. 6. Heymann 1816 14g1 15h1 17h1 13g2 10h1 6 6.0
8. 19. Nemirovski/Akhmat 1350 12g1 13h1 20g2 7h1 9g1 6 6.0
11. 17. Daubitz 1364 5g0 26h2 18h½ 22g2 14g1 5 5.5
12. 5. Storkebaum 1819 10h1 16g2 8h1 18g1 3h0 5 5.0
13. 16. Hormuth 1374 8h1 10g1 7h1 9h0 23g2 5 5.0
14. 20. Trösch/Scheithaue 1311 9h1 17g½ 16h1½ 20g1 11h1 5 5.0
15. 26. Taubkin 850 16h1 9g1 4h0 21g2 20h1 5 5.0
16. 13. Link 1471 15g1 12h0 14g½ 25g2 24h1½ 5 5.0
17. 4. Bajorski 1912 19g1 14h1½ 9g1 4h1 2g0 5 4.5
18. 11. Happel 1679 26g2 5h0 11g1½ 12h1 6g0 5 4.5
19. 18. Hollmann 1350 17h1 8g0 21h1 24g2 7g½ 4 4.5
20. 14. Schmitt-Gaedke 1451 23h2 3g0 10h0 14h1 15g1 4 4.0
21. 21. Schwichtenberg/Ka 1223 2g½ 24h1 19g1 15h0 22h1 3 3.5
22. 23. Pessotschinski 1013 7g0 6g0 26h2 11h0 21g1 3 3.0
23. 27. Marson 834 20g0 25h2 6h0 26g1 13h0 3 3.0
24. 25. Biesdorf II 952 4g0 21g1 25h1 19h0 16g½ 2 2.5
25. 22. Leichum 1175 3h½ 23g0 24g1 16h0 26g1 2 2.5
26. 24. Biesdorf I 980 18h0 11g0 22g0 23h1 25h1 2 2.0