Hofheimer Jugend-Open2017


19. Hofheimer Schnellschach-Jugend-Open am 21. Juni 2017

Altersklasse U8

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Haurushyn, Stsiapan 1168     9 8 1 0 8.5 50.0 46.50
2. Pessotschinski,Lars 838   SAbt TuS Makkabi Ffm 9 8 0 1 8.0 47.0 38.50
3. Burkart,Lloyd Shang 954   SAbt TuS Makkabi Ffm 9 6 2 1 7.0 50.5 35.00
4. Scheerer,Julian 1048   SF Frankfurt 1921 9 6 1 2 6.5 50.5 30.50
5. Belyakova,Anna   W TuS Makkabi Wiesbaden 9 5 1 3 5.5 47.5 23.25
6. Heintz, Ferdinand     Montessori Schule Ingelheim 9 5 0 4 5.0 50.0 22.00
7. Müller, Nick     Montessori Schule Ingelheim 9 5 0 4 5.0 48.5 20.50
8. Golan, Daniel     TuS Makkabi Wiesbaden 9 5 0 4 5.0 46.0 19.00
9. Nolde,Oliver 757   SF Nickenich 9 5 0 4 5.0 44.0 18.50
10. Keller, Theo     SV 1920 Hofheim 9 5 0 4 5.0 39.5 17.50
11. Hörhammer, Lisa   W   9 4 2 3 5.0 33.0 18.50
12. Stehning, Toni       9 4 1 4 4.5 48.0 18.75
13. Wege, Dion       9 4 1 4 4.5 33.5 14.25
14. Stapel, Tom     SC Flörsheim 1921 9 4 0 5 4.0 39.5 12.00
15. Rahlf, Vasilij     SAbt TuS Makkabi Ffm 9 4 0 5 4.0 39.0 15.00
16. Nolte, David     SC Schachmatt Weiterstadt 9 3 2 4 4.0 38.0 13.00
17. Nolte, Nils     SC Schachmatt Weiterstadt 9 4 0 5 4.0 36.0 12.00
18. Marinov, Alexander       9 3 2 4 4.0 32.5 11.25
19. Mishurisman,Isabelle   W TuS Makkabi Wiesbaden 9 3 1 5 3.5 37.5 11.50
20. Hofmann, Chain     SV 1920 Kelsterbach 9 3 1 5 3.5 36.0 10.75
21. von Beckh, Eva   W   9 3 0 6 3.0 37.5 10.00
22. Poslavski,Michelle   W TuS Makkabi Wiesbaden 9 3 0 6 3.0 36.5 8.50
23. Cozonac, Anastasija   W   9 3 0 6 3.0 28.5 8.00
24. Henzelmann,Matthias     SK 1858 Gießen 5 0 1 4 0.5 27.5 2.00
25. Hagen,Simon     Sfr.1932 Kelkheim 3 0 0 3 0.0 27.5 0.00


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Haurushyn, Stsiapan 1000 20w1 7s1 2w1 4s1 3w½ 6s1 8w1 5s1 9w1 8.5 50.0 46.50
2. Pessotschinski,Lars 838 19s1 21w1 1s0 12s1 8w1 3s1 6w1 4s1 7w1 8.0 47.0 38.50
3. Burkart,Lloyd Shang 954 18w1 14s1 4w½ 5s1 1s½ 2w0 9s1 12w1 6s1 7.0 50.5 35.00
4. Scheerer,Julian 1048 10s1 22w1 3s½ 1w0 12s1 5s1 7w1 2w0 16s1 6.5 50.5 30.50
5. Belyakova,Anna   17w1 12s½ 8s1 3w0 19s1 4w0 10s1 1w0 14s1 5.5 47.5 23.25
6. Heintz, Ferdinand   12w0 18s1 15s1 10w1 9s1 1w0 2s0 8s1 3w0 5.0 50.0 22.00
7. Müller, Nick   9s1 1w0 21s1 8w0 14s1 10w1 4s0 16w1 2s0 5.0 48.5 20.50
8. Golan, Daniel   15w1 13s1 5w0 7s1 2s0 16w1 1s0 6w0 20w1 5.0 46.0 19.00
9. Nolde,Oliver 757 7w0 24s1 22w1 17s1 6w0 15s1 3w0 11s1 1s0 5.0 44.0 18.50
10. Keller, Theo   4w0 25s1 14w1 6s0 17w1 7s0 5w0 22s1 15w1 5.0 39.5 17.50
11. Hörhammer, Lisa   21s0 19w½ 25s1 16w½ 15s0 14w1 13s1 9w0 12s1 5.0 33.0 18.50
12. Stehning, Toni   6s1 5w½ 16s1 2w0 4w0 19s1 17w1 3s0 11w0 4.5 48.0 18.75
13. Wege, Dion   + 8w0 17s0 15w0 24/+ 22s1 11w0 18s½ 23w1 4.5 33.5 14.25
14. Stapel, Tom   25w1 3w0 10s0 23s1 7w0 11s0 21w1 17s1 5w0 4.0 39.5 12.00
15. Rahlf, Vasilij   8s0 + 6w0 13s1 11w1 9w0 16s0 20w1 10s0 4.0 39.0 15.00
16. Nolte, David   24w½ 23s1 12w0 11s½ 22w1 8s0 15w1 7s0 4w0 4.0 38.0 13.00
17. Nolte, Nils   5s0 20s1 13w1 9w0 10s0 21w1 12s0 14w0 22s1 4.0 36.0 12.00
18. Marinov, Alexander   3s0 6w0 + 19w0 20s½ 23s1 22w0 13w½ 21s1 4.0 32.5 11.25
19. Mishurisman,Isabelle   2w0 11s½ 24w1 18s1 5w0 12w0 20s0 23s0 + 3.5 37.5 11.50
20. Hofmann, Chain   1s0 17w0 23w0 24s1 18w½ + 19w1 15s0 8s0 3.5 36.0 10.75
21. von Beckh, Eva   11w1 2s0 7w0 22s0 23w1 17s0 14s0 + 18w0 3.0 37.5 10.00
22. Poslavski,Michelle   23w1 4s0 9s0 21w1 16s0 13w0 18s1 10w0 17w0 3.0 36.5 8.50
23. Cozonac, Anastasija   22s0 16w0 20s1 14w0 21s0 18w0 + 19w1 13s0 3.0 28.5 8.00
24. Henzelmann,Matthias   16s½ 9w0 19s0 20w0 13/-         0.5 27.5 2.00
25. Hagen,Simon   14s0 10w0 11w0             0.0 27.5 0.00