Hofheimer Jugend-Open2018


20. Hofheimer Schnellschach-Jugend-Open am 10. Juni 2018

Altersklasse U8

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hagen,Simon 915   Sfr.1932 Kelkheim 9 6 2 1 7,0 46,0 34,00
2. Gossen,Michael 894   TuS Makkabi Wiesbaden 9 7 0 2 7,0 44,5 31,00
3. Golan,Daniel Georg 770   TuS Makkabi Wiesbaden 9 6 1 2 6,5 46,0 30,50
4. Kraeh, Niklas     Montessori Schule Ingelhe 9 6 1 2 6,5 41,0 25,00
5. Mandalka,Justus 786   SK Bad Homburg 1927 9 5 2 2 6,0 42,5 23,25
6. Zhu,Timo Kaiheng     SC Viernheim 1934 e.V. 9 5 1 3 5,5 50,5 27,50
7. Stehning, Toni       9 5 0 4 5,0 40,0 14,50
8. Henzelmann,Matthias     SK 1858 Gießen 9 4 2 3 5,0 36,0 12,00
9. Mishurisman,Isabelle   W TuS Makkabi Wiesbaden 9 3 2 4 4,0 37,5 9,50
10. Leitner, Niklas     Montessori Schule Ingelhe 9 3 1 5 3,5 35,0 6,75
11. Tausch,Juri     SV 1920 Hofheim 9 2 1 6 2,5 40,0 3,50
12. Labermeier, Ben     SK Bad Homburg 1927 9 2 0 7 2,0 36,0 2,50
13. Keller,Theodor     SV 1920 Hofheim 9 1 2 6 2,0 35,5 3,75
14. Zhu,Marco Kaibo     SC Viernheim 1934 e.V. 9 0 1 8 0,5 36,5 1,75


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Hagen,Simon 915 12s1 8w1 4s½ 2w1 5w1 3s½ 6w0 7s1 11s1 7,0 46,0 34,00
2. Gossen,Michael 894 10w1 4s0 13w1 1s0 7w1 5s1 11w1 3s1 6w1 7,0 44,5 31,00
3. Golan,Daniel Georg 770 7w0 11s1 9w1 8s1 6w1 1w½ 4s1 2w0 10w1 6,5 46,0 30,50
4. Kraeh, Niklas   6s1 2w1 1w½ 5s0 9w1 11s1 3w0 14w1 12s1 6,5 41,0 25,00
5. Mandalka,Justus 786 9s1 13w1 7s1 4w1 1s0 2w0 8s½ 6s½ 14w1 6,0 42,5 23,25
6. Zhu,Timo Kaiheng   4w0 10s1 8s1 7w1 3s0 9w1 1s1 5w½ 2s0 5,5 50,5 27,50
7. Stehning, Toni   3s1 12w1 5w0 6s0 2s0 10w1 14s1 1w0 13s1 5,0 40,0 14,50
8. Henzelmann,Matthias   11s1 1s0 6w0 3w0 13s1 14s1 5w½ 12w1 9s½ 5,0 36,0 12,00
9. Mishurisman,Isabelle   5w0 14s1 3s0 10w1 4s0 6s0 12w1 13s½ 8w½ 4,0 37,5 9,50
10. Leitner, Niklas   2s0 6w0 14s½ 9s0 12w1 7s0 13w1 11w1 3s0 3,5 35,0 6,75
11. Tausch,Juri   8w0 3w0 12s1 13s½ 14w1 4w0 2s0 10s0 1w0 2,5 40,0 3,50
12. Labermeier, Ben   1w0 7s0 11w0 14w1 10s0 13w1 9s0 8s0 4w0 2,0 36,0 2,50
13. Keller,Theodor   14w1 5s0 2s0 11w½ 8w0 12s0 10s0 9w½ 7w0 2,0 35,5 3,75
14. Zhu,Marco Kaibo   13s0 9w0 10w½ 12s0 11s0 8w0 7w0 4s0 5s0 0,5 36,5 1,75