Offene Turniere - Schnellschachturnier2018


7. Hofheimer Schnellschach-Pokal

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zude, Arno IM 2373   SV Hofheim 9 8 0 1 8.0 49.0 42.50
2. Ungurean, Florin   2000   Wiesbadener SV 9 6 2 1 7.0 51.0 37.25
3. Margolin, Boris IM 2386   SV Hofheim 9 6 1 2 6.5 51.5 35.50
4. Boidman, Yuri IM 2357   SC Heimbach-Weis 9 6 0 3 6.0 50.5 29.50
5. Donchenko, Anatoly IM 2301   SK Gießen 9 5 2 2 6.0 48.5 29.75
6. Kutzner, Joachim   2034   SC Erkrath 9 6 0 3 6.0 45.0 25.50
7. Böhm, Martin   2172   SC Bann 9 5 1 3 5.5 46.0 23.75
8. Policarpo, Philip         9 3 5 1 5.5 45.5 26.00
9. Tischendorf, Michael   2177   SV Hofheim 9 5 0 4 5.0 49.5 22.00
10. Kaulfuss, Helmut   2126   SV Hofheim 9 4 2 3 5.0 44.5 22.25
11. Gutzeit, Kurt   1890   BSK Frankfurt 9 4 2 3 5.0 42.0 21.75
12. Seidel, Jürgen   2064   TuS Dotzheim 9 4 2 3 5.0 41.5 22.00
13. Reitz, Thomas   1599   BSK Frankfurt 9 4 2 3 5.0 40.0 20.25
14. Matzies, Alexander   1956   Sfr. Kelkheim 9 4 1 4 4.5 43.5 17.25
15. Scholz, Michael   1895   SK Mömbris 9 4 1 4 4.5 38.5 16.50
16. Hofmann, Werner   1673   SV Kelsterbach 9 4 1 4 4.5 38.0 17.50
17. Körbel, Ekkehard   1813   SK Geisenheim 9 4 1 4 4.5 29.0 9.75
18. Skarke, Harald   1958   SF Neuberg 9 4 0 5 4.0 46.0 18.00
19. Schmidt, Waldemar   1915   SC Kettig 9 4 0 5 4.0 42.5 13.50
20. Minor, Dieter   1817   Wiesbadener SV 9 3 2 4 4.0 40.5 13.75
21. Schöber, Sebastian   1846   Wiesbadener SV 9 4 0 5 4.0 37.0 11.00
22. Rolshausen, Gregor   1582   SV Hofheim 9 4 0 5 4.0 34.5 9.00
23. Heymann, Walter   1733   SV Fortsch. Großharthau 9 4 0 5 4.0 32.5 10.50
24. Niedenthal, Robert   1722   SV Hofheim 9 3 1 5 3.5 38.5 11.75
25. Fröhlich-Dill, Astrid   1845 W SV Hofheim 9 3 1 5 3.5 36.5 7.75
26. Scholz, Fritz   1587   SK Mömbris 9 3 0 6 3.0 31.0 8.00
27. Policarpo, Raphael   1525   SC Heusenstamm 9 2 1 6 2.5 31.0 7.25
28. Famulok, Jakob         9 2 1 6 2.5 29.5 4.75
29. Scheerer, Julian   1364   SF Frankfurt 9 1 1 7 1.5 30.5 4.25
30. Hoffmann, Jan   1500     9 1 0 8 1.0 31.5 1.50

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Zude, Arno 2373 2344 25s1 6w1 18s1 4w1 2s1 3w0 9s1 5w1 10w1 8.0 49.0 42.50
2. Ungurean, Florin 2000 1972 22s1 3w1 8s½ 9w1 1w0 4s1 7w1 14s1 5s½ 7.0 51.0 37.25
3. Margolin, Boris 2386 2338 21w1 2s0 20w1 6s1 7w1 1s1 5w½ 4s0 9w1 6.5 51.5 35.50
4. Boidman, Yuri 2357 2328 20w1 14s1 7w1 1s0 11w1 2w0 19s1 3w1 6w0 6.0 50.5 29.50
5. Donchenko, Anatoly 2301 2275 17s1 18w0 21s1 19w1 8s1 9w1 3s½ 1s0 2w½ 6.0 48.5 29.75
6. Kutzner, Joachim 2034 2008 26w1 1s0 23w1 3w0 13s0 15s1 22w1 19w1 4s1 6.0 45.0 25.50
7. Böhm, Martin 2172 2154 24s1 19w1 4s0 18w1 3s0 13w1 2s0 8w½ 14s1 5.5 46.0 23.75
8. Policarpo, Philip     11s½ 25w1 2w½ 12s1 5w0 10s½ 14w½ 7s½ 19s1 5.5 45.5 26.00
9. Tischendorf, Michael 2177 2082 23w1 15s1 12w1 2s0 14w1 5s0 1w0 18s1 3s0 5.0 49.5 22.00
10. Kaulfuss, Helmut 2126 2005 16w0 11w1 24s1 14s0 25w1 8w½ 12s½ 13w1 1s0 5.0 44.5 22.25
11. Gutzeit, Kurt   1890 8w½ 10s0 17w1 15s1 4s0 21w1 18s0 24w1 12s½ 5.0 42.0 21.75
12. Seidel, Jürgen 2064 1980 13s1 16w1 9s0 8w0 24s1 19w0 10w½ 20s1 11w½ 5.0 41.5 22.00
13. Reitz, Thomas   1599 12w0 29s1 15w½ 20s½ 6w1 7s0 16w1 10s0 18w1 5.0 40.0 20.25
14. Matzies, Alexander 1956 1901 30s1 4w0 16s1 10w1 9s0 18w1 8s½ 2w0 7w0 4.5 43.5 17.25
15. Scholz, Michael 1895 1863 28s1 9w0 13s½ 11w0 20s1 6w0 24s0 23w1 25s1 4.5 38.5 16.50
16. Hofmann, Werner 1673 1633 10s1 12s0 14w0 21w1 18s0 27w1 13s0 22s1 20w½ 4.5 38.0 17.50
17. Körbel, Ekkehard 1813 1724 5w0 26s0 11s0 29w1 28s½ 20w0 27s1 30w1 24s1 4.5 29.0 9.75
18. Skarke, Harald 1958 1863 27w1 5s1 1w0 7s0 16w1 14s0 11w1 9w0 13s0 4.0 46.0 18.00
19. Schmidt, Waldemar 1915 1803 29w1 7s0 26w1 5s0 22w1 12s1 4w0 6s0 8w0 4.0 42.5 13.50
20. Minor, Dieter 1817 1622 4s0 30w1 3s0 13w½ 15w0 17s1 25w1 12w0 16s½ 4.0 40.5 13.75
21. Schöber, Sebastian 1846 1769 3s0 22w1 5w0 16s0 26w1 11s0 23s0 29w1 28s1 4.0 37.0 11.00
22. Rolshausen, Gregor 1582 1421 2w0 21s0 29w1 23s1 19s0 28w1 6s0 16w0 30s1 4.0 34.5 9.00
23. Heymann, Walter 1733 1678 9s0 28w1 6s0 22w0 27s0 30s1 21w1 15s0 26w1 4.0 32.5 10.50
24. Niedenthal, Robert 1722 1656 7w0 27s1 10w0 26s1 12w0 25s½ 15w1 11s0 17w0 3.5 38.5 11.75
25. Fröhlich-Dill, Astrid 1845 1787 1w0 8s0 30w1 27s1 10s0 24w½ 20s0 28s1 15w0 3.5 36.5 7.75
26. Scholz, Fritz 1587 1310 6s0 17w1 19s0 24w0 21s0 29w0 30s1 27w1 23s0 3.0 31.0 8.00
27. Policarpo, Raphael 1525 1458 18s0 24w0 28s1 25w0 23w1 16s0 17w0 26s0 29s½ 2.5 31.0 7.25
28. Famulok, Jakob     15w0 23s0 27w0 30s1 17w½ 22s0 29s1 25w0 21w0 2.5 29.5 4.75
29. Scheerer, Julian 1364 1337 19s0 13w0 22s0 17s0 30w0 26s1 28w0 21s0 27w½ 1.5 30.5 4.25
30. Hoffmann, Jan   1500 14w0 20s0 25s0 28w0 29s1 23w0 26w0 17s0 22w0 1.0 31.5 1.50